- ief.tup.km.ua - http://ief.tup.km.ua/ -

Умные очки Apple позволят разблокировать iPhone без аутентификации

Опубликованно 29 Января 2021, в 03:27 в разделе Новости | Нет комментариев.

stemcell

Зaрубeжный пoртaл Appleinsider рaсскaзaл oб интeрeснoм пaтeнтe Apple, кoтoрoe былo пoлучeнo изо бaзы дaнныx Вeдoмствa пo пaтeнтaм и товарным знакам США. Приложенные схематические изображения раскрывают одну изо возможных функций умных очков компании. Умереть и не встать время того, (как) будто пользователь носит приготовление — все остальные гаджеты Apple округ него могут толкать(ся) разблокированы без ввода пароля.

Подобная предназначение уже используется в Apple Watch и Mac. В противном случае у пользователя есть обана устройства, то (сих часы на руке и они разблокированы — с их через можно без пароля вторгаться во все принадлежащие ему компьютеры Mac два шага. Работает данная миссия у Mac и Apple Watch чрез Wi-Fi и Bluetooth.

Так гляди с умными очками помысел такая же — часа) они находятся бери голове и они разблокированы, разрешается входить без ввода пароля или — или аутентификации посредством Face ID иль Touch ID в систему iPhone, iPad али Mac. Никаких задержек близ этом не полноте. Что довольно небезынтересно — в патенте описывается самую малость уровней работы данной функции.

Что ль, при разблокировке при помощи умных очков в системе будут делать не все функции — про обеспечения полного доступа нуждаться обычная аутентификация посредством пароль, сканер лица неужто отпечаток пальца. В ведь же время, думается, компания предусматривает химерность такой авторизации в сторонних приложениях (а именно, банковских клиентах).

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://ief.tup.km.ua/

URL новости: http://ief.tup.km.ua/news/5043/

Copyright © 2025 ief.tup.km.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.