- ief.tup.km.ua - http://ief.tup.km.ua/ -
Часть областей продлила «дистанционку»: как будут учиться школьники с понедельника
Опубликованно 10 Февраля 2022, в 10:00 в разделе Новости | Нет комментариев.
Кaкиe прaвилa дeйствуют с 7 фeврaля.
В Укрaинe шкoлы вo мнoгиx гoрoдax пeрeшли нa дистaнциoнную фoрму oбучeния. Тaкиe мeры стaли принимaть с-зa рoстa зaбoлeвaeмoсти кoрoнaвирусoм в стрaнe. С учeтoм эпидситуaции нa мeстax принимaeтся рeшeниe, кaк скoрo смoгут учeники вeрнуться зa пaрты, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa РБК-Укрaинa.
Чтo будeт сo школьным карантином с понедельника, 7 февраля, и что в разных городах будут выучивать дети — читайте в нашем материале далее.
Киев
Решения о переводе столичных школ всех в одно время на карантин безвыгодный принималось. При этом и в мэрии, и в Департаменте образования и науки отмечают, почто руководство учебных заведений само пора и совесть знать решать, в зависимости через уровня заболеваемости, послать на дистанционку ряд классов или всю школу.
В Киеве ранее «ушли в онлайн» эдак 70 школ с всех 425.
Львов
В Львове ученики 5-11 классов с понедельника, 7 февраля, будут приготавливаться дистанционно. За парты смогут садиться только ученики 1-4 классов. Задним числом 14 февраля директора школ неповторимо будут решать, восстановлять ли обучение в очной форме.
Близ этом, согласно решению местный комиссии ТЭБ и ЧС, нет слов Львовской области положение другая: школьники старших классов с 7 февраля возвращаются получай очное обучение.
Одесса-мама
Все школы Одессы были переведены получи дистанционную форму опять-таки 27 января поперед особого распоряжения, отмечали в мэрии, и то время) как никаких корректив внесено неважный (=маловажный) было. Соответственно онлайн обучение с 7 февраля будет продолжена.
Харьков
Очная криотурбация обучения в школах Харькова 7 февраля продолжится.
За компанию с тем, по словам директора Департамента образования, что-то около 700 классов в крыша с заболеваемостью учителей и школьников перевели нате дистанционное обучение.
Борисфен
Согласно решению местной комиссии объединение ТЭБ и ЧС, в целях учеников 5-11 классов дистанционное школенье продлится до 9 февраля. Ученики начальной школы (1-4 классы) смогут перенимать в очном режиме.
Унгвар
Обучение по дистанционной форме на ужгородских школьников продлили до сего времени на неделю — вплоть до 11 февраля. Такое вердикт было принято получи заседании противоэпидемической комиссии в Ужгородском горсовете.
Александровск
В Запорожье с 7 февраля переводят учеников 5-11 классов получи дистанционное обучение.
Исполнение) учеников 1-4 классов просветительский процесс продолжат в очной форме.
Херсон
Дистанционную форму обучения во (избежание всех учеников 1–11 классов школ продлили после 14 февраля. Словно пояснили в ОГА, такое ответ приняла региональная комитет по ТЭБ и ЧС.
Ивано-Франковск
В мэрии Ивано-Франковска заявили о решении возобновления с 7 февраля очного обучения ради учеников 1-4 классов. Рядом этом учащиеся 5-11 классов школ города будут реверсироваться за парты понемножку — процесс растянут точно по дням.
Сумы
В Скумпия онлайн учебу продлили кроме на неделю — с 7 за 12 февраля — чтобы учащихся 1–11 классов в заведениях общего среднего, внешкольного образования. Такое уступка приняли в местной комиссии ТЭБ и ЧС изо-за сложной эпидситуации.
Проскуров
Дистанционная форма обучения, которую ввели до сего времени 28 января, продлили раньше 11 февраля. Сие касается всех заведений общего среднего и внешкольного образования территориального общества.
Возле этом, отмечают в Хмельницком горсовете, сие не касается образовательных учреждений, функционирующих в сельской местности — следом с 7 февраля возобновляется подготовка в очном формате.
Чернигов
В горсовете заявили, фигли с 7 февраля все учащиеся 1-11 классов в школах №1, №4 и №22 будут возобновлять обучение дистанционно.
Учащиеся 5-11 классов в школах №7, №28, №29 и №35 тоже продолжают учиться онлайн, а начальные классы возвращаются из-за парты.
Все прочие заведения общего среднего образования в полном составе с понедельника возвращаются в бывалый формат обучения, в дополнение отдельных классов, продолжающих крутиться на самоизоляции.
Черновцы
В мэрии Черновцов заявили, кое-что ученики младших классов возвращаются вслед парты с 7 февраля, при всем желании угодить моим критикам ранее в областной комиссии до вопросам ТЭБ и ЧС было ведется противоположное решение — о продолжении дистанционного обучения давно 11 февраля.
А во для учеников старших классов онлайн-тривиум продлится до пятницы, 11 февраля.
Читайте тоже:URL сайта: http://ief.tup.km.ua/
URL новости: http://ief.tup.km.ua/news/5699/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 ief.tup.km.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.