- ief.tup.km.ua - http://ief.tup.km.ua/ -

В РФ объявлен траур в связи с катастрофой Ту-154

Опубликованно 28 Декабря 2016, в 18:40 в разделе Новости в мире | Нет комментариев.

stemcell

Президент России Владимир Путин издал указ об объявлении 26 декабря, днем траура из-за авиакатастрофы, которая произошла в Краснодарском крае.

Президент российской ФЕДЕРАЦИИ Владимир Путин подписал указ "Об объявлении траура в связи с авиационной катастрофой, которая произошла в Краснодарском крае", сообщает сайт Кремля.

"Выражение боли погибших и соболезнуя их родным и близким, точный объявить 26 декабря 2016 года, днем траура в российской Федерации", - говорится в тексте указа.

"В день траура на всей территории страны приспустить флаги российской федерации; предложить учреждениям культуры и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура", - гласит указ.

Правительство российской федерации совместно с органами государственной власти субъектов российской ФЕДЕРАЦИИ поручено "принять необходимые меры для оказания помощи семьям погибших", - говорится в документе.

Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

О решении объявить траур В. Путин ранее в воскресенье заявил журналистам. "Завтра в России будет объявлен национальный день траура", - сказал он.

Самолет Обороны российской федерации, ту-154 пропал с радаров в воскресенье утром, через несколько минут после вылета из Сочи. На борту было 92 человека, в том числе военных, журналистов, художников, песни и пляски, имени Проекта и директор фонда "Справедливая помощь" Елизавету Глинку. Они направлялись в Сирию, чтобы поздравить солдат РФ на авиабазе "Хмеймим" в новогодние праздники.

Лайнер упал в воды Черного моря, неподалеку от сочи на побережье. Возбуждено уголовное дело.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://ief.tup.km.ua/

URL новости: http://ief.tup.km.ua/news/593/

Copyright © 2025 ief.tup.km.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.