- ief.tup.km.ua - http://ief.tup.km.ua/ -
Планка уровня инфляции уперлась в порог нищеты людей
Опубликованно 23 Января 2017, в 15:21 в разделе Разные новости | Нет комментариев.
Если украинская элита отрицает справедливость как ценность, то государство просто осужден, и никаких шансов на восстановление экономики, мы не имеем. В частности, огромные зарплаты руководителей государственных предприятий и предприятий должны обязательно соотноситься с реальной заработной платы работников украины. Также и в отношении налогообложения: богатые больше данных, так что они должны гораздо больше платить обычных трудоспособных граждан
И, конечно, в Украине должен быть честный, неподкупный суд, справедливый и сопоставимый во всех регионах, доступ к образованию и услугам здравоохранения. Это только в этих условиях, и это будет процесс формирования гражданского общества, не будет огромный разрыв между богатыми и бедными. Это правда, что в сохранении и развитии украинского бизнеса чиновник больше, чем предприниматель. Да и президент США Дональд Трамп пояснил, украинским властям тянуть экономику Украины все проблемы от монополии-диета олигархических и коррумпированных чиновников, это не будет.
Я думаю, что и вице-президент США Джозеф Байден во время своего недавнего визита в Киев, открыто говорили за закрытыми дверями. Ведь, как известно, со стороны сша напрямую зависит от выделения следующего транша МВФ или финансовой помощи Вашингтона. Именно поэтому западные специалисты давно и настойчиво предупреждают правительство украины: дескать, теперь Америка при Дональде Трампе, не раздвоенный, и продолжить наши политики и крупные чиновники, как говорилось в одном известном советском фильме,: "не надо путать свою шерсть с государственной". Коррупция в Украине, это фантастика.
Вероятно, у нас, как и везде в мире, в течение 2017 года, происходят огромные изменения. Кроме того, укрепление этих изменений будет вполне амбициозный и радикальный. Таким образом, резко обострится в стране борьбы элит, поскольку в последние годы резко возросло число политических лидеров с их бизнес-партнерами о коррупции, финансовых операций с бюджетными средствами, госзаказами и активов неплатежеспособных банков.
Конечно, этой, так называемой, элиты второго уровня и выше, кто хочет много зарабатывать, пользуясь своим нынешним положением. И восстать против реформ и социально-экономических преобразований, во-первых, что они будут. Не хотят-они просто лишены миллиардов гривен, а сотни миллионов долларов США кредит. Не хотят они разбить ландшафт на украинский рынок, который они имеют в их выигрыш. Вот и в среду, 18 января, судя по заседанию совета министров, никто не отвечает ни за что (особенно "бездипломный" министра здравоохранения Ульяна Супрун). Давно это не было.
И депутаты уже откровенно злорадствуют. Правда, Андрею Парубию не удалось на этой неделе торчать в зале ВРУ решение "Для сохранения Верховной рады Украины", где, в частности, в приложении 2, оплата труда народных депутатов Украины" считает, что их оклады определены в соответствующих прожиточных минимумов для трудоспособного лица, и устанавливаются в следующих размерах: председателю Верховной рады украины – 20, первый вице-президент - 19,2, вице-председатель Верховной рады - 18,7.
По-видимому, ряд политиков все еще потеряно инстинкт социального выживания. В последнее время, все больше и больше влиятельных политиков затачиваются против власти, уже вступила в эту политику своего поля вчера, связанных Юлия Тимошенко, Михаил Саакашвили, Игорь Коломойский и многие другие. Бывшие союзники информации продавливать свои проекты под предстоящие выборы. И, вероятно, компромисс, теперь невозможно. Что делать дальше, Петр Порошенко? Это-большая проблема!
В эти дни его команда, и нужно очень хорошо использовать в период установления контактов с администрацией президента США Дональд Трамп. Это будет очень трудно. Но одновременно с этим преувеличивать наши возможности не стоит. Только наши амбиции не пугают зарубежных спонсоров и партнеров. Действительно, они e-заявления украинских политиков и крупных чиновников достоверно известно, что власти Украины пишут истории, а не на развитие экономики и закапывании кредитные деньги. Как мы бездарно профукивается время дешевой гривны, в интересах восстановления экономики страны!
В связи с этим, экономисты утверждают, что, когда ослабление гривны по отношению к иностранной валюте, он должен увеличить экспорт, уменьшить дефицит бюджета и, следовательно, ускорения экономического роста. Наконец, невозможно уменьшить или поддерживать уровни долга, но никак не увеличить ее объем. Это макроэкономика, современные. И то, что мы видим на самом деле, в зависимости от результатов действия наших финансовых властей?! Давайте посмотрим, как ремень инфляции оперлась на грани бедности людей.
И возникает вопрос: но в целом, эти крупные чиновники в теме? Компетентность их не хватает? Многие проекты, в которых они не перестают говорить во время ток-шоу, но не спешите выполнять слово, выглядят странно и подозрительно. Господа, попробуйте другие меры (не монетарными), а не через Национальный банк действуют на развитие экономики Украины. Может быть, если вы получаете? И это, конечно, очень интересно, сколько в конце 2017 года, останется в стране частных коммерческих банков?
И, наконец, надо честно сказать, что наглые и малообразованные необольшевики наводят нас на рынках и в целом в экономике страны своих принципов и морали. И что мы имеем? И мы боимся, мы боимся ответить и навести порядок. Мы нерешительны. Почему? И вдруг вой поднимется? И вдруг сказать, что это наступление на либеральные принципы и свободы слова?! И вдруг ударил по голове?! У меня вопрос: и терпеть это? И эту проблему в стократ хуже, что это уже тенденция. Как известно, все реформы реакционны, если деградирует и рушится гражданина.
Да, когда украинская элита должна применять законы исключительно в своих интересах, что неизбежно приводит к его протесты социального взрыва и обнищания большинства населения. Поэтому Украина – страна майданов и мечты абсолютной справедливости.
Александр ГОНЧАРОВ,
Главный сайт http://privatization.in.ua/,
Директор Института развития экономики Украины
Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.
Полный текст →URL сайта: http://ief.tup.km.ua/
URL новости: http://ief.tup.km.ua/news/815/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 ief.tup.km.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.