- ief.tup.km.ua - http://ief.tup.km.ua/ -
ТКГ призвала к отводу вооружений к линии, обозначенной меморандумом 2014 года
Опубликованно 2 Февраля 2017, в 16:25 в разделе Новости | Нет комментариев.
ТЕГ называется отводом вооружений на линии, указанной в меморандуме от 19 сентября 2014 года.
Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе призвала к полному прекращению огня и отвода всех вооружений на линии, указанной в Меморандуме от 19 сентября 2014 года, говорит пресс-секретарь представителя Украины в ТЕГ, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.
"Украинская сторона подчеркивает: Меморандум от 19 сентября 2014 года, является важным компонентом блока вопросов безопасности", - пишет D. Олифер на своей странице в социальной сети Facebook по итогам заседания TAG в Минске в среду.
Также, по ее словам, представители районов Донецкой области (ОРДО) должны обеспечить безопасные условия работы для ремонтных бригад, которые занимаются восстановлением водо -, газо-и электроснабжения в районе, Авдеевка Донецкой области. "Город находится на грани гуманитарной катастрофы, всю ответственность за такое развитие событий лежит на представителей ОРДО", - подчеркивает Д. Олифер.
Кроме того, по ее словам, Специального мониторинга миссии ОБСЕ должна получить полный доступ для проверки.
Пресс-секретарь Л. Кучмы вновь призывает все условия для проведения выборов в Донбассе, "полное и устойчивое прекращение огня, вывод всех иностранных воинских формирований и тяжелых вооружений на территории Украины", контроль границы.
D. Олифер также сказал, что в суб-гуманитарной группы TAG "удалось сблизить позиции освобождения незаконно задержанных лиц".
Полный текст →URL сайта: http://ief.tup.km.ua/
URL новости: http://ief.tup.km.ua/news/927/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 ief.tup.km.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.