Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ТКГ призвала к отводу вооружений к линии, обозначенной меморандумом 2014 года


Опубликованно 02.02.2017 16:25

ТКГ призвала к отводу вооружений к линии, обозначенной меморандумом 2014 года

ТЕГ называется отводом вооружений на линии, указанной в меморандуме от 19 сентября 2014 года.

Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе призвала к полному прекращению огня и отвода всех вооружений на линии, указанной в Меморандуме от 19 сентября 2014 года, говорит пресс-секретарь представителя Украины в ТЕГ, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"Украинская сторона подчеркивает: Меморандум от 19 сентября 2014 года, является важным компонентом блока вопросов безопасности", - пишет D. Олифер на своей странице в социальной сети Facebook по итогам заседания TAG в Минске в среду.

Также, по ее словам, представители районов Донецкой области (ОРДО) должны обеспечить безопасные условия работы для ремонтных бригад, которые занимаются восстановлением водо -, газо-и электроснабжения в районе, Авдеевка Донецкой области. "Город находится на грани гуманитарной катастрофы, всю ответственность за такое развитие событий лежит на представителей ОРДО", - подчеркивает Д. Олифер.

Кроме того, по ее словам, Специального мониторинга миссии ОБСЕ должна получить полный доступ для проверки.

Пресс-секретарь Л. Кучмы вновь призывает все условия для проведения выборов в Донбассе, "полное и устойчивое прекращение огня, вывод всех иностранных воинских формирований и тяжелых вооружений на территории Украины", контроль границы.

D. Олифер также сказал, что в суб-гуманитарной группы TAG "удалось сблизить позиции освобождения незаконно задержанных лиц".



Категория: Новости

ТКГ призвала к отводу вооружений к линии, обозначенной меморандумом 2014 года


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.