Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Где украинцы не смогут расплатиться картой ПриватБанка


Опубликованно 21.12.2016 06:03

Где украинцы не смогут расплатиться картой ПриватБанка

Многие торговые сети в Украине перестали принимать к оплате карты из-за национализированного Приватбанка, пишут Вести.

Среди магазинов, где украинцы у вас возникли трудности с оплатой безналичными деньгами, первые стали АТБ и Варус, и уже в понедельник. Ответственность за такой отказ торговых сетей перейти на Private:-сказал он, - установили терминалы Приватбанка, которые сбоят еще с прошлой недели.

Тем не менее, во вторник, 20 декабря, в список учреждений, которые не принимают карту, резко возросла. Вчера еще кредитной картой, вы можете в Сильпо, но сегодня, супермаркеты этой сети в целом не принимают карту, надеясь, что клиенты наличными. Объяснение - не работают терминалы Приватбанка. На вопрос журналистов, связано ли это с национализации Приватбанка, один из кассиров ответил: “Официально - нет, но вы знаете, что происходит с Приватом“.

Также люди из киева нам сказали, что они не могут сегодня платить карту в Пузатой хате и Гдебургере. Кроме того, не принимает карту, в полдень, 20 декабря, в Лесу и в Эколавке.

Почему не принимают карту

В частности, проблема действительно в терминалах национализировали банк. Но, как рассказали журналистам в неофициальных беседах представители нескольких сетей, большинство магазинов сами их отключают, чтобы деньги через терминалы не пошли на счета Приватбанка: как вы знаете, юридические лица, были большие проблемы из-за замораживания их счетов в Частном. Приходит в конце года, так что отказ от доступа к своим деньгам на счетах можно перевести для предприятия не только не платить зарплату, но и проблемы с фискалами из-за налогового вычета.

Еще один важный аспект-далеко не все представители украинского бизнеса готовы “светить“ свои доходы государству. И национализация Приватбанка вероятность такого сценария резко возросла.

“Прежде, система гарантирует защиту информации и персональных данных третьих лиц, так как банк стал государственным, гарантии нивелированы. Сделок станет гораздо меньше, так что все платежи будут затем государство, как на рентгене, и для них будет усилен бюджетный контроль“, - сказал советник президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ.

Таким образом, некоторые бизнесмены легче иметь дело с наличными, отремонтировать “сломанные“ терминалы.

Напомним, вечером в воскресенье, 18 декабря, на портале правительственного сообщения о национализации Приватбанка. 100% акций теперь принадлежат государству через Министерство финансов. Пост председателя совета директоров займет бывший министр финансов Украины Александр Шлапак. Первый заместитель председателя правления Олег Гороховский заверил, что с клиентов деньги на счетах и все будет хорошо.

Министр финансов Александр Вернулся во время брифинга заявил, после национализации Приватбанка продадут.



Категория: Разные новости

Где украинцы не смогут расплатиться картой ПриватБанка


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.