Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые: открыт новый вид антибиотика, позволяющий бороться с неуязвимыми бактериями


Опубликованно 03.12.2016 22:20

Ученые: открыт новый вид антибиотика, позволяющий бороться с неуязвимыми бактериями

При использовании новой разработки ит-анализа ДНК из бактерий, найденных на коже и в кишечнике человека, ученый мир открыл две мощные антибиотики, которые могут бороться с ранее, защищены от бактерий.

Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemical Biology.

Разработан учеными новейшая методика компьютерного анализа генов можно обнаружить в виртуальной ДНК различных микроорганизмов последовательности формирования молекул, которые в свою очередь могут уничтожить вредные бактерии.

После исследования тысяч геномов бактерий, ученые выделили около шести десятков генов, которые могут заставить клетки производить молекулы, имеющие одинаковый состав и форма антибиотиков. Принимая более успешным, половина из них, исследователи синтезировали белки и провели испытания колоний escherichia coli и staphylococcus aureus. Наиболее эффективными оказались два белка: гумимицин A и гумимицин Века, Они были эффективны не только в борьбе с классическими формами, стафилококки, стрептококки, а также их версий, которые достаточно устойчивы к обычным антибиотическим.

Также учеными было проведено традиционное испытание с помощью мыши путем заражения их опасная доза стафилококка устойчивы к обычным антибиотикам. Люди, которые получили лекарства на основе гумимицинов и обычных антибиотиков, поправились, в то время как мыши контрольной группы были убиты.

Напомним, в 2015 году, учеными был открытопорядка 25 новых антибиотиков. Открытия в этой области произошло в первый раз за последние 25 лет.

Ранее также сообщалось о том, что ученыеобнаружили Марта, две таинственные воронки, которые, по их мнению, имеют все свойства, необходимые для возникновения жизни.



Категория: Наука и техника

Ученые: открыт новый вид антибиотика, позволяющий бороться с неуязвимыми бактериями


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.