Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Космический аппарат для доставки груза на МКС будет запущен 9 декабря


Опубликованно 06.12.2016 04:00

Космический аппарат для доставки груза на МКС будет запущен 9 декабря

Японский космический корабль H-II Transfer Vehicle (HTV)-6 будет запущен в космос 9 декабря для доставки грузов на МКС.

Предыдущая миссия российского аппарата "Прогресс МС-04", проведенной 1 декабря, не удалось из-за чрезвычайной ситуации. Запуск российского грузового аппарата "Прогресс МС-04" (ISS), который состоялся 1 декабря, закончился неудачей. Через несколько дней после его запуска потеряна связь с устройством.

Представители Наса, грузовой корабль разбился из-за стресса на высоте 190 км от поверхности Земли. По отзывам НАСА о случившемся, шесть членов команды на борту МКС находятся в полной безопасности и получать необходимую информацию о статусе миссии.

На данный момент, русский и американский сегменты работают в нормальном режиме, с количеством ресурсов на борту. 9 декабря, запланирован очередной запуск грузового корабля H-II Transfer Vehicle (HTV)-6, руководитель Японского агентства науки. Стыковка загрузки судна запланировано на 13 ноября. Стоит отметить, что дата запуска японского устройства намечен на 30 сентября, когда на борту МКС был еще астронавт Японии Такуя Ониси, но запуск пришлось отложить из-за обнаружения неполадок в топливной системе двигателя устройства.



Категория: Наука

Космический аппарат для доставки груза на МКС будет запущен 9 декабря


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.