Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Гройсман считает, что готовиться к следующему отопительному сезону нужно сейчас


Опубликованно 13.01.2017 23:20

Гройсман считает, что готовиться к следующему отопительному сезону нужно сейчас

Владимир Гройсман заявил, что сейчас необходимо, чтобы начать подготовку к следующему отопительному сезону.

Отопительный сезон в Украине проходит в нормальном режиме, ситуация стабильная. Об этом заявил Премьер-министр Владимир Гройсман на рабочем совещании по энергетической безопасности, в которой приняли участие вице-премьер-министр Владимир Кистион, министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик и председатель правления нак "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, сообщает портал Правительства.

"Сегодня ситуация абсолютно стабильная. Но вы должны сегодня мы очень четко держали руку на пульсе, чтобы мы нормально завершили отопительный сезон и уже начали готовиться к следующему отопительному сезону с точки зрения все запасы, не снижая их, которые необходимы нам для стабильности в любых условиях", - сказал Гройсман.

Он также подчеркнул необходимость накопления энергии на следующий отопительный сезон.

"Сейчас вы уже должны думать о 2017 годе, о формировании стратегических запасов, как завершение года, и накопления с весны до конца отопительного сезона", - заметил глава правительства.

Он рассмотрел вопрос о надежности энергоснабжения страны и поставил задачу усилить работу, в частности, на углубление сотрудничества с облэнерго, модернизации сети: "Я хочу, чтобы каждый человек имел гарантии качества поставки электроэнергии в их домах".

В этом контексте глава правительства подчеркнул, что объем накопленного угля должно снизиться. По его убеждению, необходимо обеспечить 1,9-2 млн. тонн угля в качестве "запас, который должен быть неизменным и в постоянной доступности".

В свою очередь, министр энергетики и угольной промышленности сообщил, что система работает нормально. По его информации, в январе, превышение мощности составляет 4,2 тысячи Мвт, что эквивалентно 4 атомным энергоблокам. Ожидалось, профицит по атомной энергии и Министерство энергетики готовит все документы, необходимые для въезда на экспорт электроэнергии. Украина готова экспортировать более 1 млрд квт-ч, - сказал Насалик.

Он заметил, что сегодня на складах есть около 1,9 млн тонн угля. По словам Насалика, в течение 1-10 января температура -17...-20 градусов отработки складов 10 дней составила 1,7 тонн, что на 0,1 или склад. "Ситуация находится под контролем, каких-либо проблем", - заверил он.



Категория: Новости

Гройсман считает, что готовиться к следующему отопительному сезону нужно сейчас


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.