Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые рассказали про свойства мобильного газоанализатора


Опубликованно 03.02.2017 08:32

Ученые рассказали про свойства мобильного газоанализатора

Американские ученые разработали системы для диагностики гриппа выдыхаемому воздуху.

Известно, что в дыхании человека, страдающего определенными заболеваниями, могут присутствовать определенные химические соединения. Так, у больных сахарным диабетом, в дыхании наблюдаются пары ацетона, и люди с астмой — увеличение содержания оксида азота. Чтобы упростить диагностику этих заболеваний, ученые ищут способы выявить болезнь запахи.

Ученые из университета Техаса в Арлингтоне и Университета штата Нью-Йорк представили датчик, который может определить дыхание от гриппа. Анализ литературы показал, что вирус гриппа связаны с наличием в выдыхаемом воздухе аммиака, изопрена, и с высокой концентрацией оксида азота на эти биомаркерах основан принцип работы устройства.

Система выглядит как маленькие трубы, которые используются для оценки степени опьянения. Для диагностики гриппа человека тоже нужно дышать воздухом в устройства. Продолжение газоанализ проходит в три статических датчиков нанокристаллическим вещества, проводимость которых меняется при прохождении хорошие молекулы.

Новый датчик, рассчитанный на выявление двух субстанций: изопрен и окиси азота. Для этого авторы использовали модификацию оксида вольфрама, который при нагревании до 350 ° c, чувствительный к первым, и, когда он нагревается до 150 градусов и второй. По мнению ученых, в будущем эта технология позволяет производить дешевые газоанализаторы для диагностики гриппа в серии.



Категория: Наука

Ученые рассказали про свойства мобильного газоанализатора


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.