Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Задержанному по делу Курченко назначили залог 20 миллионов гривен


Опубликованно 05.02.2017 09:00

Задержанному по делу Курченко назначили залог 20 миллионов гривен

Суд арестовал координатора "схемы Курченко", установив залог в размере 20 млн грн.

Приморский районный суд Одессы удовлетворил ходатайство прокуратуры Одесской области о содержании под стражей задержанного в "Днепр", 3 февраля предприниматель, который принимал участие в фиктивной организацией, транспортировки нефтепродуктов через одесскую область, в рамках т. н. "схемы Курченко".

Как сообщает пресс-служба органа, ведомства, суд оставил мужчине возможность выйти под залог в размере 20 млн грн.

Как сообщалось, В. Курченко фигура в уголовном процессе, как руководитель преступной организации, которая с 2010 года – начале 2014 года, совершила тяжкие и особо тяжкие преступления в сфере торговых операций с сжиженным газом. В частности, в указанный период с. Курченко была организована комиссия, возглавляемая им ОПГ принятия незаконного владения имущества ПАО "Укргазвыдобування", ПАО "Укрнафта", принадлежащих государству сжиженного природного газа на общую сумму 2,2 млрд грн путем незаконного приобретения на аукционах по ценам значительно ниже рыночных, якобы для нужд населения. В то же время, в самом деле, gpl членов банды в результате осуществления контролируемых, С. Курченко субъектами по рыночной цене на территории Украины.

С марта 2014 года С. Курченко в международном розыске.

2 февраля, стало известно, что прокуратура Одесской области совместно с милицией и СБУ в рамках расследования "дела Курченко" был сделан вывод, что работа Одесского нефтеперерабатывающего завода (ОНПЗ), уклонения от уплаты налогов в больших масштабах: ОНПЗ " был предоставлен для лечения так называемых для дальнейшего реэкспорта 800 тысяч тонн нефтепродуктов. Но на самом деле, нефтепродуктов не реэкспортировались, и остались в Украине. В результате, с 2012 по 2014 годы государству был нанесен ущерб в размере 1,2 млрд грн.

Реализовать эту схему с. Курченко помог таможни, налоговых органов и частные предприниматели. Объявлено о подозрении в содействии действий-мошенничества, фальсификации документов, из трех инспекторов государственного Одесской таможни и двое представителей частных предприятий.



Категория: Новости

Задержанному по делу Курченко назначили залог 20 миллионов гривен


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.